Ювелирная астрология: камни талисманы для Тельца

Телец – это созидатель, который любит жизнь во всех её проявлениях. Он упорный и практичный, выносливый и терпеливый, восприимчивый и энергичный. Земной знак обожает красивые вещи, подкован житейскими мудростями и все ситуации любит оценивать по высоким критериям. Друзья и знакомые видят в нём эстета, который не гонится за призрачными мечтами, а выбирает то, что есть прямо здесь и сейчас. Телец производит приятное впечатление: обладает отменным чувством юмора, имеет крепкие нервы и ценит ощущение безопасности.

Земной знак Зодиака любит тепло, комфорт и домашний уют. Из-за своей чрезмерной консервативности Телец не терпит изменений, не любит приспосабливаться к незнакомым условиям. Мы расскажем о 5 драгоценных кристаллах, которые научат Тельцов выходить за привычные рамки, рушить ненужные стены, с радостью принимать перемены и анализировать ситуацию прежде, чем совершать поступки.

 

   

На фото: гарнитур «Благородное изящество» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

 

Изумруд 

Изумруд считается главным покровителем Тельцов. Зелёный цвет камня символизирует единение с природой, что так ценно для представителей стихии земли. Скрытность, страх перемен и упрямство – это, по мнению астрологов, самые главные минусы Тельцов. Считается, что именно зелёный берилл поможет усилить плюсы характера и спрятать минусы «в дальний угол».

Астрологи говорят, что энергия Тельца и изумруда совместима настолько, что если в доме хранится зелёный камень, то все беды будут обходить стороной. Самоцвет оберегает семейное счастье, вселяет надежду, заряжает оптимизмом и помогает реализовать самые смелые идеи.

На фото: гарнитур «С роскошью о любви» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Под влиянием изумруда Телец будет ощущать постоянную опору и верить в лучшее. Кроме этого, камень поможет:

  • обрести душевное спокойствие и равновесие,
  • ощутить душевный подъём,
  • укрепить семейные узы,
  • избавиться от дурных мыслей и пессимизма,
  • добиваться поставленных целей.

Телец, который постоянно носит украшение с изумрудом, становится доброжелательным, более сговорчивым, мудрым, начинает получать удовольствие от общения с людьми. Энергопрактики говорят, что камень помогает развивать интуицию, делает жизнь более красочной и позитивной, вселяет уверенность в достижении поставленных целей.

 

Бирюза 

Бирюза издавна ассоциируется с восточными сказками, чистотой, гармонией, удачей. И это ещё один мощный талисман для Тельцов. Нерешительным особам минерал добавляет смелости и напористости, а романтичных натур защищает от легкомысленных и необдуманных поступков.

Тельцы очень мягкие и дружелюбные натуры, которые ко всем относятся с добротой. Они имеют творческий потенциал и умеют мыслить не так, как остальные. Именно таким людям любит помогать бирюза. Для Земного знака бирюзовый минерал выступает надёжным спутником, который, как говорят энергопрактики, во всём потакает своему владельцу:

  • помогает реализовать творческие задумки,
  • привлекает в жизнь любовь,
  • уберегает от лжи,
  • выравнивает финансовое положение,
  • помогает заключать выгодные сделки,
  • не допускает появления гневных мыслей и недобрых помыслов.

 

На фото: гарнитур «Художественность барокко» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Энергопрактики считают, что бирюзовый цвет камня даёт оптическую иллюзию прохлады и чистоты. Цвет позитивно влияет на психику, позволяя сконцентрироваться на поставленных целях, способствует лучшему ощущению уединения.

По мнению литотерапевтов, бирюза нормализует сон и биоритм, помогает бороться с бессонницей и ночными кошмарами. Самоцвет благотворно влияет на зрение, пищеварительную и эндокринную системы, борется с мигренями.

 

Опал 

В работе у Тельца заранее всё распланировано. Он никогда не бросает начатое и осуществляет задуманное до конца, вплоть до мелких деталей. Единственное, что не любит Телец – когда всё идёт не по плану, случаются казусы, неожиданно на пути встают преграды. Не раздражаться по пустякам и не бояться перемен научит эффектный опал.

Астрологи говорят, что опал способен погрузить Тельца в счастливые грёзы и настроить на позитивный лад. Этот искристый камень, как говорят специалисты, не только развеивает мрачные мысли, но и учит смотреть на мир проще, искать другие пути решения проблем.

 

На фото: кольцо «Звёздный элемент» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Эзотерики рекомендуют постоянно носить украшения с опалом тем Тельцам, кто стремится построить успешную карьеру и организовать эффективную команду под своим началом. В качестве талисмана, камень символизирует богатство и успешную карьеру, а значит научит правильно распоряжаться деньгами и улучшит финансовое благосостояние.

 

Сапфир 

Бархатная синева драгоценного сапфира покоряет каждого, кто хоть раз видел его сияние. Драгоценный минерал с незапамятных времён считается символом мудрости, власти и величия.

Энергопрактики говорят, что королевский синий сапфир не боится преград, и словно расчищает путь Тельца от неприятностей. Кристалл помогает преодолеть жизненные трудности, найти точку опоры, определиться с целями на будущее и достичь их. В качестве талисмана, синий сапфир придаёт уверенности и научит выходить из зоны комфорта, поможет стать общительнее, отстаивать свою точку зрения и прислушиваться к мнению других людей.

 

На фото: кольцо «Королевская символика» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Энергопрактики отмечают, что при постоянном ношении сапфира у Тельцов меняется отношение к происходящему вокруг: они становятся сдержанными, гармоничными, собранными, избавляются от страхов и необоснованных опасений. Жизнь становится размеренной, спокойной, наполненной тёплыми моментами.

Литотерапевты утверждают, что с помощью сапфира Тельцы могут избавиться от частых головных болей, депрессий, усталости и меланхолии.

 

Турмалин Параиба 

Тельцы отличаются настойчивостью и всегда знают, чего хотят от жизни. Они надёжны, терпеливы и практичны, а окружающие ценят их за верность и ответственность. В земном знаке заложен большой творческий потенциал, который вовремя надо успеть разглядеть. Турмалин Параиба, как говорят астрологи, именно тот камень, который борется со слабостями и ленью, ищет внутри глубоко скрытые таланты и ресурсы, помогает в реализации творческого потенциала. 

Турмалин довольно сильный минерал с положительной энергетикой. Он с радостью делится собственными силами с владельцем и создаёт вокруг него защитное поле, которое оберегает от проблем, злых глаз, врагов.

 

  

На фото: кольцо «Слияние энергий» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Кроме своей необычной цветовой палитры, турмалин Параиба известен лечебными свойствами: помогает быстро поправиться во время простудных заболеваний, излучает успокаивающую ауру, очищает воздух, способствует скорейшему восстановлению организма после операций.

 

Представители земной стихии от природы любят комфорт, безопасность, изящество и стабильность. Они верные друзья и прекрасные семьянины, могут поддержать в трудную минуту, успокоить, дать объективную оценку. Ответственность и надёжность – это одни из лучших черт Тельца. Именно поэтому им доверяют, их любят, о них говорят. Окружающим иногда может показаться, что Телец – это самый приземлённый знак из всего Зодиакального круга. Но это действительно так. Телец рассматривает всё, что ему нравится, как проект, о котором нужно заботиться и в который нужно вкладываться, чтобы развиваться.

Лучший подарок для Тельцов – ювелирное украшение с подходящим самоцветом. Отыщите среди многообразия ювелирных изделий то, что сможет удивить самого практичного знака Зодиака. 

upper-top